Großer Pinselbecher, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiße Unterglasur, figürliche Szene, H.: 15,5 cm, Durchmesser: 19,1 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partielle Fehlstellen in der Glasur, Chips.